Категория: цикл 120

2/120

Идея фотографи родилась как всегда в таких случаях — случайно. При попытке достать вилку из сушилки она неожиданно сцепилась с «коллегой по кухне» и образовала вот такую вот конструкцию… Ну а реализовать задумку — дело техники.


Fujifilm X-A2, объектив 16-50 mm f/3.5-5.6
50 mm, 4 sec, f/8 ISO 200
Постобработка — коррекция света и перевод в черно-белое

Перед началом съемки долго думал: чем обеспечить себе черный зеркальный слой для отражения и формирования общей композиции. Как выяснилось, нужного куска стекла у меня дома нет, как, впрочем, и зеркала, и пластика подходящих размеров, а задумка-то есть Почесав тыковку — открыл духовку, и на внутренней поверхности стеклянной крышки организовал себе предметный столик. Освещение — настольная лампа. Коррекция в фотошопе в принципе была не обязательна, но решил, что чисто в ч/б варианте фотография выиграет, заодно света и тени чуть подкорректировал. С зеркалом или куском прозрачного стекла было бы проще и появилось бы больше возможностей для творчества, но уж что есть.

Из косяков фотографии — недоработка композиции: левая часть кадра «перевешивает» из-за смещения ручек вилок в верхний правый угол. В итоге — справа внизу образовалась пустота, не несущая никакого смысла… Глаз чуть цепляет.

Обсудить у себя 3
Комментарии (5)

отлично получилось! 

Да на самом деле есть косяки, я их увидел уже при постобработке, но переделывать именно КОМПОЗИЦИЮ — это снимать все заново, а сейчас уже времени нет Или завтра что-то аналогичное сниму в качестве «исправления ошибок» вдобавок к третьему снимку, или попробую переснять

Мне очень интересно увидеть ваше фото в стиле минимализма! Будет время, попробуйте!  Фото какого стиля вам больше по душе? 

Я предпочитаю портрет, пейзаж, жанровые фотографии и предметку, наверное. Но основное направление именно пейзажное, потому что часто бываю в красивых местах и люблю показывать их людям Минимализм мне тоже нравится, но подобных фотографий у меня мало. Тем не менее, попробую

Успех и вдохновения! <o:p></o:p>

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка в инстаграм
Влад is Love
Влад is Love
Был на сайте никогда
38 лет (29.04.1985)
Читателей: 86 Опыт: 0 Карма: 1
все 45 Мои друзья